• 继续教育学院新站
  • 当前位置: 网站首页    通知公告    正文
       网站首页
    通知公告
    学院动态
    在线咨询
    学生平台
    校友风采
    常用下载
    每周安排
    培训教育
    通知公告  打印本页    关闭窗口
    浙江农林大学继续教育学院 2022年学位英语考试通过名单
    发表时间:2022/12/09 16:24:28   点击:     
    0

    学院于2022115日在衣锦校区和各教学点进行了2022年度成人高等学历教育学位英语考试,按照《浙江农林大学成人高等学历教育学位英语考试管理办法(2022年修订)》的有关规定,排名在全体考生前40%的学生通过学位英语考试,报名考生969人,由于有10位同分考生,最终符合考试通过条件为394人。具体名单如下表所示:


    序号

    姓名

    性别

    学号

    专业

    教学点

    成绩

    1

    林明

    22424034

    林学

    远大

    92

    2

    高昶

    210250290006

    环境工程

    依米书院

    89.5

    3

    罗玉南

    210250330006

    计算机科学与技术

    依米书院

    89.5

    4

    汪晓琴

    210040210001

    法学

    杭州联信

    88

    5

    厉慧瑾

    22402142

    建筑学

    远大

    87

    6

    马鹏

    210250330004

    计算机科学与技术

    依米书院

    87

    7

    李忠银

    210040510002

    中药学

    杭州联信

    87

    8

    舒静

    210010230001

    工商管理

    杭州联信

    86

    9

    金泽霖

    210010490002

    园林

    杭州联信

    86

    10

    郑勇

    15910192

    建筑学

    依米

    85.5

    11

    骆婵

    210130480001

    园林

    绍兴铭业

    85

    12

    张泓波

    22404084

    环境工程

    绍兴铭业

    85

    13

    岑烁

    22423115

    园林

    依米书院

    84.5

    14

    王澍

    22407001

    计算机科学与技术

    依米书院

    84.5

    15

    王佳洁

    210250390001

    农学

    依米书院

    84.5

    16

    张群刚

    210010230009

    工商本科

    依米书院

    84.5

    17

    汪美琴

    210040210002

    法学

    杭州联信

    84.5

    18

    王丽燕

    20511001

    环境工程本

    远大

    84

    19

    葛格

    210240290005

    环境工程班

    象山好学

    84

    20

    周海雅

    20529228

    工商管理

    台州育华

    84

    21

    张健

    20532228

    法学

    依米书院

    84

    22

    王超

    22425005

    动物医学班

    象山好学

    83.5

    23

    毛明明

    210250340002

    建筑学

    依米书院

    83.5

    24

    朱燕冰

    210040440007

    土木工程

    杭州联信

    83.5

    25

    王巍清

    22423264

    园林

    依米书院

    83

    26

    杨正

    210250420001

    食品质量与安全

    依米书院

    83

    27

    侯瑞花

    20529288

    工商管理

    依米书院

    83

    28

    徐烨炼

    22427041

    农学班

    象山好学

    82.5

    29

    黄超

    22402013

    建筑学

    依米书院

    82.5

    30

    杨文兵

    22424147

    林学

    宁波硕学

    82.5

    31

    余航远

    210250360005

    林学

    依米书院

    82

    32

    范连凤

    20517516

    土木工程

    依米书院

    82

    33

    朱鸿斌

    210040480002

    园林

    杭州联信

    82

    34

    李祎

    210040510004

    中药学

    杭州联信

    82

    35

    潘焱辉

    22424135

    林学班

    象山好学

    81.5

    36

    黄宇娟

    22402090

    建筑学

    依米书院

    81.5

    37

    雷梦颖

    210040480001

    园林

    杭州联信

    81.5

    38

    金亚情

    210140200002

    动物医学

    绍兴前进

    81.5

    39

    王慧琳

    22424095

    林学

    台州育华

    81

    40

    杨利成

    210250360001

    林学

    依米书院

    81

    41

    黄海霞

    22422191

    法学

    台州育华

    80.5

    42

    肖燕

    210250160001

    测绘工程

    依米书院

    80.5

    43

    黄家强

    210250290005

    环境工程

    依米书院

    80.5

    44

    俞田恬

    210040200005

    动物医学

    杭州联信

    80.5

    45

    杨萍

    210170390003

    农学

    宁波硕学

    80.5

    46

    蒋正根

    22425393

    动物医学

    台州育华

    79.5

    47

    陈豪杰

    210040200001

    动物医学

    杭州联信

    79.5

    48

    姚远

    210010480022

    园林

    杭州联信

    79.5

    49

    周子依

    210140200029

    动物医学

    绍兴前进

    79.5

    50

    宋冬文

    210240200001

    动物医学

    象山好学

    78.5

    51

    钟学敏

    22404137

    环境工程

    金职制药

    78.5

    52

    姚方强

    22409104

    机械设计制造及其自动化

    台州育华

    78.5

    53

    顾生国

    210040200002

    动物医学

    杭州联信

    78.5

    54

    肖政鑫

    210040340003

    建筑学

    杭州联信

    78.5

    55

    黄祯

    210140480011

    园林

    绍兴前进

    78.5

    56

    周越尔

    22425250

    动物医学

    绍兴铭业

    78

    57

    彭璐珊

    210190360013

    林学

    台州育华

    78

    58

    陈岳鹏

    22424092

    林学

    台州育华

    78

    59

    吴祎嘉

    210050200002

    动物医学

    湖州前锦

    78

    60

    潘薇翠

    20515018

    食品科学与工程

    绍兴前进

    78

    61

    俞伟峰

    22406468

    土木工程

    绍兴前进

    78

    62

    王坚宇

    19505155

    环境艺术设计

    远大

    77.5

    63

    徐欣怡

    210110480012

    园林

    丽职院

    77.5

    64

    姜雪燕

    210190480009

    园林

    台州育华

    77.5

    65

    高振龙

    22423113

    园林

    依米书院

    77.5

    66

    周理达

    210250490001

    园艺

    依米书院

    77.5

    67

    郑可欣

    122140116

    航空

    校本部

    77.5

    68

    戴佳伟

    22403003

    食品质量与安全

    远大

    77

    69

    陆豪

    210260210003

    法学

    远大

    77

    70

    袁菲菲

    19503516

    中药学

    远大

    77

    71

    杨静

    22425436

    动物医学

    绍兴前进

    77

    72

    汪洋

    22406144

    土木工程

    宁波硕学

    77

    73

    李侃伦

    210260210001

    法学

    远大

    76.5

    74

    黄丽敏

    210130360001

    林学

    绍兴铭业

    76.5

    75

    廖昕卉

    210110480034

    园林

    丽职院

    76.5

    76

    陈瑜

    210190310006

    会计学

    台州育华

    76.5

    77

    王慕磊

    210250340018

    建筑学

    依米书院

    76.5

    78

    胡姿玲

    22423285

    园林班

    象山好学

    76

    79

    丁巧群

    210100290053

    环境工程

    金职制药

    76

    80

    徐艳丹

    210250340015

    建筑学

    依米书院

    76

    81

    李超艳

    210140440003

    土木工程

    绍兴前进

    76

    82

    王欢

    210260480005

    园林

    远大

    75.5

    83

    屠科敞

    22422141

    法学

    绍兴前进

    75.5

    84

    阮鸯鸯

    20528249

    会计学

    台州育华

    75

    85

    江升蔚

    22406663

    土木

    台州育华

    75

    86

    李兰君

    210050360026

    林学

    湖州前锦

    75

    87

    谢逸琼

    20538357

    动物医学

    依米书院

    75

    88

    许周芳

    210250440021

    土木工程

    依米书院

    74.5

    89

    周祺悦

    210140490001

    园艺

    绍兴前进

    74.5

    90

    张欣璐

    210010310010

    会计本

    校本部

    74.5

    91

    汪国俊

    210260330002

    计算机科学与技术

    远大

    74

    92

    李文婷

    210110480036

    园林

    丽职院

    74

    93

    张杭珍

    210140360010

    林学

    绍兴前进

    74

    94

    杜吕准

    210010380007

    农林经济管理

    校本部

    74

    95

    胡晓娟

    20534012

    林学

    校本部

    74

    96

    范晓宇

    20511183

    浙江远大环境工程

    远大

    73.5

    97

    罗希亚

    210130290001

    环境工程

    绍兴铭业

    73.5

    98

    叶焱毅

    210110480010

    园林

    丽职院

    73.5

    99

    罗颖

    210050290007

    环境工程

    湖州前锦

    73.5

    100

    凡华霞

    210010480003

    园林

    杭州联信

    73.5

    101

    梁晓英

    210140440037

    土木工程

    绍兴前进

    73.5

    102

    章庭慧

    210100470020

    应用化学

    金职制药

    73

    103

    张剑楠

    210100470003

    应用化学

    金职制药

    73

    104

    赵俊辉

    210100470002

    应用化学

    金职制药

    73

    105

    孙颖怡

    22419214

    会计学

    台州育华

    73

    106

    冯舒號

    22423299

    园林

    湖州前锦

    73

    107

    乌和培

    20529078

    国际经济与贸易

    绍兴前进

    73

    108

    宋良坤

    22406472

    土木工程

    绍兴前进

    73

    109

    张康颖

    22412015

    农林经济管理

    校本部

    73

    110

    尹王喆

    210010270001

    会计

    校本部

    73

    111

    龙梦柔

    210170480016

    园林

    校本部

    73

    112

    刘伟康

    19511231

    计算机科学与技术

    远大

    72.5

    113

    黄渝萍

    210130200003

    动物医学

    绍兴铭业

    72.5

    114

    袁丰裕

    22410011

    应用化学

    金职制药

    72.5

    115

    童雅培

    210050310043

    会计学

    湖州前锦

    72.5

    116

    林杰

    20513013

    建筑学

    依米书院

    72.5

    117

    吴蓉

    210260200002

    动物医学

    远大

    72

    118

    陈宽

    22410006

    应用化学

    金职制药

    72

    119

    王龙

    22422193

    法学

    台州育华

    72

    120

    胡宇超

    210050390017

    农学

    湖州前锦

    72

    121

    褚林淼

    210250340016

    建筑学

    依米书院

    72

    122

    王中华

    210140440024

    土木工程

    绍兴前进

    72

    123

    章灵军

    22423072

    园林

    宁波硕学

    72

    124

    余宗泽

    22422054

    法学

    宁波硕学

    72

    125

    林志宏

    22406679

    土木工程

    宁波硕学

    72

    126

    夏婷婷

    210270520033

    会计学

    校本部

    72

    127

    许宇铭

    210260290001

    环境工程

    远大

    71.5

    128

    姚金金

    210250420007

    食品质量与安全

    依米书院

    71.5

    129

    姚东良

    210140200017

    动物医学

    绍兴前进

    71.5

    130

    杨丽

    20504300

    中药学

    象山好学

    71

    131

    金书臣

    22419209

    会计学

    台州育华

    71

    132

    周婕

    210190310003

    会计学

    台州育华

    71

    133

    汪婵妍

    22419182

    会计学

    绍兴前进

    71

    134

    厉碧君

    20533015

    园林

    校本部

    71

    135

    胡文涛

    210100290018

    环境工程

    金职制药

    70.5

    136

    侯冰昱

    22427219

    农学

    台州育华

    70.5

    137

    童童

    210050440080

    土木工程

    湖州前锦

    70.5

    138

    陶婷

    22403083

    食品质量与安全

    绍兴前进

    70.5

    139

    董晗雨

    22422064

    法学

    宁波硕学

    70.5

    140

    周乐

    22427044

    农学

    宁波硕学

    70.5

    141

    孙慕云

    210010200005

    动医

    校本部

    70.5

    142

    王博文

    210320330027

    计算机科学与技术

    金职信息

    70

    143

    候中玉

    210090200012

    动物医学

    金职农学院

    70

    144

    白伟超

    22406850

    土木工程

    台州育华

    70

    145

    杨玉华

    210050230021

    工商管理

    湖州前锦

    70

    146

    冯昊

    210050290014

    环境工程

    湖州前锦

    70

    147

    夏泽强

    22424087

    林学

    依米书院

    70

    148

    钱卫星

    22404077

    环境工程

    绍兴前进

    70

    149

    潘文斌

    22410014

    应用化学

    绍兴前进

    70

    150

    潘乐奇

    22425189

    动物医学

    绍兴前进

    70

    151

    罗娜

    210270520014

    会计学

    校本部

    70

    152

    朱智慧

    22411001

    旅游管理

    远大

    69.5

    153

    胡哲敏

    210260230004

    工商管理

    远大

    69.5

    154

    唐崇凡

    210320330001

    计算机科学与技术

    金职信息

    69.5

    155

    王泽楠

    210110480014

    园林

    丽职院

    69.5

    156

    毛鹏程

    210110360008

    林学

    丽职院

    69.5

    157

    张洁

    22423118

    园林

    依米书院

    69.5

    158

    方小莲

    210250210005

    法学

    依米书院

    69.5

    159

    陈晨

    210140210010

    法学

    绍兴前进

    69.5

    160

    吴世玲

    210140440070

    土木工程

    绍兴前进

    69.5

    161

    石晓丹

    22412016

    农林经济管理

    校本部

    69.5

    162

    蒋国缘

    210100470018

    应用化学

    金职制药

    69

    163

    钱祺佳

    210050310024

    会计

    湖州前锦

    69

    164

    潘情雯

    22425356

    动物医学

    绍兴前进

    69

    165

    吴伟峰

    210170320001

    机械设计制造及其自动化

    宁波硕学

    69

    166

    樊向前

    22417061

    领军农林经济管理班

    校本部

    69

    167

    王慧彬

    22408048

    电子信息工程

    绍兴铭业

    68.5

    168

    黄丛飞

    210090200065

    动物医学

    金职农学院

    68.5

    169

    何丹铌

    210100290027

    环境工程

    金职制药

    68.5

    170

    张卡茜

    210190210013

    法学

    台州育华

    68.5

    171

    金茜

    22403094

    食品质量与安全

    湖州前锦

    68.5

    172

    黄旭凡

    22401149

    中药学

    湖州前锦

    68.5

    173

    陈苞

    210170230016

    工商管理

    宁波硕学

    68.5

    174

    王旭昇

    210010380006

    农林经济管理

    校本部

    68.5

    175

    汪弘

    210250340005

    建筑学

    依米书院

    68

    176

    何霖涛

    210250440025

    土木工程

    依米书院

    68

    177

    方宗麒

    210140210031

    法学

    绍兴前进

    68

    178

    邢怡钿

    20504177

    中药学

    绍兴前进

    68

    179

    朱雨墨

    210170210031

    法学

    宁波硕学

    68

    180

    于浩

    210320330030

    计算机科学与技术

    金职信息

    67.5

    181

    郑彬怡

    210090480027

    园林

    金职农学院

    67.5

    182

    林程

    22401181

    中药学

    华博特

    67.5

    183

    陈健宝

    210100290044

    环境工程

    金职制药

    67.5

    184

    黄雄

    210010200001

    动物医学

    台州育华

    67.5

    185

    许娟娟

    22424088

    林学

    湖州前锦

    67.5

    186

    赵学科

    20513063

    建筑学

    湖州前锦

    67.5

    187

    杨诗佳

    22425168

    动物医学

    依米书院

    67.5

    188

    李川

    22423354

    园林

    绍兴前进

    67.5

    189

    潘泽军

    20533259

    园林

    宁波硕学

    67.5

    190

    汪思梅

    22419258

    会计学

    宁波硕学

    67.5

    191

    宋佳贇

    122040114

    航空

    校本部

    67.5

    192

    胡宇鸣

    22420128

    工商管理

    绍兴铭业

    67

    193

    汤如萍

    210100290065

    环境工程

    金职制药

    67

    194

    叶伟宣

    210190360010

    林学

    台州育华

    67

    195

    吴宗信

    210190440014

    土木工程

    台州育华

    67

    196

    张杰峰

    22406705

    土木工程

    依米书院

    67

    197

    严敏瑜

    210270520013

    会计学

    校本部

    67

    198

    鲁郁馨

    20511182

    浙江远大环境工程

    远大

    66.5

    199

    宋达水

    210130320002

    机械设计制造及其自动化

    绍兴铭业

    66.5

    200

    刘江

    210130340002

    建筑学

    绍兴铭业

    66.5

    201

    俞孝安

    210140210019

    法学

    绍兴前进

    66.5

    202

    马霞

    210140340016

    建筑学

    绍兴前进

    66.5

    203

    杨佳佳

    122040081

    航空

    校本部

    66.5

    204

    王学凤

    210010520001

    会计

    校本部

    66.5

    205

    周安琪

    210090480019

    园林

    金职农学院

    66

    206

    应泽威

    22426036

    园艺

    台州育华

    66

    207

    姜英

    210250440010

    土木工程

    依米书院

    66

    208

    吴小妹

    210250440020

    土木工程

    依米书院

    66

    209

    胡晔

    210270520025

    会计学

    校本部

    66

    210

    李世文

    210010310007

    会计本科

    校本部

    66

    211

    蓝江如

    210130440006

    土木工程

    绍兴铭业

    65.5

    212

    沈君豪

    210060480009

    园林

    华博特

    65.5

    213

    徐汪丽

    22404140

    环境工程

    金职制药

    65.5

    214

    朱飞宇

    22406742

    土木工程

    台州育华

    65.5

    215

    洪花花

    210050340048

    建筑学

    湖州前锦

    65.5

    216

    陶楼敏

    210050340046

    建筑学

    湖州前锦

    65.5

    217

    洪志珍

    22423219

    园林

    依米书院

    65.5

    218

    王飞

    22425274

    动物医学

    绍兴前进

    65.5

    219

    褚亚丹

    210170310014

    会计学

    宁波硕学

    65.5

    220

    余媛媛

    210190510006

    中药学

    台州育华

    65

    221

    陶蔡甜敏

    22401164

    中药学

    台州育华

    65

    222

    沈妮娅

    210190310011

    会计本

    台州育华

    65

    223

    魏诗佳

    22406299

    土木工程

    湖州前锦

    65

    224

    施春燕

    210140440016

    土木工程

    绍兴前进

    65

    225

    鲁伟良

    210140470006

    应用化学

    绍兴前进

    65

    226

    王赛瑶

    210270520019

    会计学

    校本部

    65

    227

    王婷燕

    210010380031

    农林经济管理

    校本部

    65

    228

    陈傅忠

    210010170001

    工商管理

    校本部

    65

    229

    陈赟轩

    22424027

    林学

    校本部

    65

    230

    冯煜红

    22425192

    动物医学

    金职农学院

    64.5

    231

    蔡俊杰

    210100290054

    环境工程

    金职制药

    64.5

    232

    林锦婕

    210190510012

    中药学

    台州育华

    64.5

    233

    应优蓓

    19526153

    财务管理

    台州育华

    64.5

    234

    杨莹莹

    22425431

    动物医学

    绍兴前进

    64.5

    235

    姜羽芊

    22422185

    法学

    宁波硕学

    64.5

    236

    盛盈盈

    210010310004

    会计本科

    校本部

    64.5

    237

    仝兆聪

    210060200021

    动物医学

    华博特

    64

    238

    周伟梅

    210110440036

    土木工程

    丽职院

    64

    239

    林梓浩

    22406213

    土木工程

    丽职院

    64

    240

    陈野慧

    210050200001

    动物医学

    湖州前锦

    64

    241

    郑佳佳

    22420237

    工商管理

    绍兴前进

    64

    242

    曾祥飞

    22407249

    计算机科学与技术

    金职信息

    63.5

    243

    李岳奇

    22424145

    林学

    湖州前锦

    63.5

    244

    赵悦

    210050440025

    土木工程

    湖州前锦

    63.5

    245

    方泽毅

    210050210035

    法学

    湖州前锦

    63.5

    246

    赵碧婷

    22407254

    计算机科学与技术

    绍兴前进

    63.5

    247

    郑芳燕

    22422031

    法学

    宁波硕学

    63.5

    248

    董思鸿

    210170340005

    建筑学

    宁波硕学

    63.5

    249

    林乐轩

    22101008

    会计学

    校本部

    63.5

    250

    叶子钦

    22426062

    园艺

    金职农学院

    63

    251

    刘玲

    22423335

    园林

    华博特

    63

    252

    俞轲少

    22425276

    动物医学

    华博特

    63

    253

    符霞飞

    210190480008

    园林

    台州育华

    63

    254

    张鹏飞

    22425336

    动物医学

    台州育华

    63

    255

    赵旭

    22424101

    林学

    台州育华

    63

    256

    潘蕾

    22406159

    法学

    宁波硕学

    63

    257

    王伊妮

    210270520021

    会计学

    校本部

    63

    258

    郑雯雯

    22101007

    会计学

    校本部

    63

    259

    李建

    22412024

    农林经济管理

    校本部

    63

    260

    杨烨

    22407092

    计算机科学与技术

    金职信息

    62.5

    261

    朱铠强

    22424141

    林学

    台州育华

    62.5

    262

    毛晨煜

    22422175

    法学

    湖州前锦

    62.5

    263

    李涛

    22420276

    工商管理

    湖州前锦

    62.5

    264

    庞兴

    210050200063

    动物医学

    湖州前锦

    62.5

    265

    潘肖亚

    210050230055

    工商管理

    湖州前锦

    62.5

    266

    孙佳岚

    210050440065

    土木工程

    湖州前锦

    62.5

    267

    尤立

    210250290001

    环境工程

    依米书院

    62.5

    268

    郦琛依

    22405030

    测绘工程

    绍兴前进

    62.5

    269

    陶仁勇

    210170440023

    土木工程

    宁波硕学

    62.5

    270

    张少锋

    22418013

    领军农林经济管理班

    校本部

    62.5

    271

    谭周梅

    210010380002

    农林经济管理

    校本部

    62.5

    272

    叶德雄

    210050210053

    法学

    湖州前锦

    62

    273

    许笑萍

    210050330007

    计算机科学与技术

    湖州前锦

    62

    274

    张裕

    210050440075

    土木工程

    湖州前锦

    62

    275

    钮马云帆

    210050480074

    园林

    湖州前锦

    62

    276

    李广安

    20532010

    法学

    湖州前锦

    62

    277

    俞超

    20533057

    园林

    湖州前锦

    62

    278

    陈佳春

    22421022

    国际经济与贸易

    绍兴前进

    62

    279

    张彦哲

    22404111

    环境工程

    绍兴前进

    62

    280

    冯艺

    112046072

    会计学

    校本部

    62

    281

    杨霄

    210010310011

    会计本科

    校本部

    62

    282

    赵浩

    210320330055

    计算机科学与技术

    金职信息

    61.5

    283

    夏俊杰

    22419187

    会计学

    金职农学院

    61.5

    284

    邱王程

    210090480051

    园林

    金职农学院

    61.5

    285

    方微微

    19523002

    农林经济管理

    温科院

    61.5

    286

    钱云豪

    20507066

    机械设计制造及其自动化

    丽职院

    61.5

    287

    芦倩倩

    210050330003

    计算机科学与技术

    湖州前锦

    61.5

    288

    丁文莉

    210050210039

    法学

    湖州前锦

    61.5

    289

    林秋景

    22421035

    工商管理

    依米书院

    61.5

    290

    傅文君

    22401096

    中药学

    绍兴前进

    61.5

    291

    吴腾龙

    210170200018

    动物医学

    宁波硕学

    61.5

    292

    董波

    22422122

    法学

    宁波硕学

    61.5

    293

    张星星

    22419210

    会计学

    宁波硕学

    61.5

    294

    叶于慈

    210270520022

    会计学

    校本部

    61.5

    295

    许一能

    210090200041

    动物医学

    金职农学院

    61

    296

    陈思畅

    210090480059

    园林

    金职农学院

    61

    297

    王宁

    210060480027

    园林

    华博特

    61

    298

    黄崇孟

    210110440014

    土木工程

    丽职院

    61

    299

    罗诗诗

    20538093

    动物医学

    台州育华

    61

    300

    郑栩

    22401162

    中药学

    台州育华

    61

    301

    邓媛媛

    210190440009

    土木工程

    台州育华

    61

    302

    吴清艳

    210050340039

    建筑学

    湖州前锦

    61

    303

    孙维军

    210050510003

    中药学

    湖州前锦

    61

    304

    刘哲舜

    210050340006

    建筑学

    湖州前锦

    61

    305

    徐曼云

    210250440003

    土木工程

    依米书院

    61

    306

    周燕

    210140230029

    工商管理

    绍兴前进

    61

    307

    葛瀚辉

    22407141

    计算机科学与技术

    绍兴前进

    61

    308

    蔡陈云

    22406429

    土木工程

    绍兴前进

    61

    309

    滕鲍亮

    22407079

    计算机科学与技术

    绍兴前进

    61

    310

    余文文

    22404157

    环境工程

    绍兴前进

    61

    311

    宗宇

    210170290014

    环境工程

    宁波硕学

    61

    312

    戴丹莹

    112046071

    会计学

    校本部

    61

    313

    胡轶楠

    122140119

    航空

    校本部

    61

    314

    刘枫林

    22425445

    动医

    校本部

    61

    315

    李晗

    210090200092

    动物医学

    金职农学院

    60.5

    316

    吕如慧

    210090480032

    园林

    金职农学院

    60.5

    317

    范华建

    210060200003

    动物医学

    华博特

    60.5

    318

    毛洁利

    210060480004

    园林

    华博特

    60.5

    319

    虞辉

    210100290019

    环境工程

    金职制药

    60.5

    320

    邬震江

    22421033

    国际经济与贸易

    台州育华

    60.5

    321

    祁永波

    210190440008

    土木工程

    台州育华

    60.5

    322

    方超颖

    20526032

    生物技术本

    台州育华

    60.5

    323

    姚毅

    22406647

    土木工程

    湖州前锦

    60.5

    324

    陈文彬

    210050210002

    法学

    湖州前锦

    60.5

    325

    程建斌

    210050360027

    林学

    湖州前锦

    60.5

    326

    薛亮耀

    20534035

    园林

    湖州前锦

    60.5

    327

    林卓越

    210250340008

    建筑学

    依米书院

    60.5

    328

    金珂

    210250480004

    园林

    依米书院

    60.5

    329

    毛宇霞

    210140340007

    建筑学

    绍兴前进

    60.5

    330

    贺珂

    22406118

    土木工程

    宁波硕学

    60.5

    331

    卢若琦

    22419067

    会计学

    宁波硕学

    60.5

    332

    鲍益宁

    22427039

    农学

    宁波硕学

    60.5

    333

    周泽

    210170480006

    园林

    宁波硕学

    60.5

    334

    蔡敏

    210170210032

    法学

    宁波硕学

    60.5

    335

    傅南雷

    210170320007

    机械设计制造及其自动化

    宁波硕学

    60.5

    336

    周辰吉

    17610061

    土木工程

    风华

    60.5

    337

    朱文慧

    112046065

    会计学

    校本部

    60.5

    338

    陈梦琳

    112046070

    会计学

    校本部

    60.5

    339

    张茵

    122140121

    航空

    校本部

    60.5

    340

    李沂朝

    22420006

    领军农林经济管理班

    校本部

    60.5

    341

    裴瑜婷

    210010380060

    农林经济管理

    校本部

    60.5

    342

    张玲君

    22412011

    农林经济管理

    校本部

    60.5

    343

    金楚浩

    210320330020

    计算机科学与技术

    金职信息

    60

    344

    吴惠珍

    210090480033

    园林

    金职农学院

    60

    345

    林丽丽

    210090480037

    园林

    金职农学院

    60

    346

    鲁桂杨

    210060510008

    中药学

    华博特

    60

    347

    李玲佳

    22425270

    动物医学

    华博特

    60

    348

    李琦峰

    210110330003

    计算机科学与技术

    丽职院

    60

    349

    童哲

    210110330001

    计算机科学与技术

    丽职院

    60

    350

    毛夏怡

    210110480015

    园林

    丽职院

    60

    351

    叶永琴

    210110480016

    园林

    丽职院

    60

    352

    周敏

    210190440026

    土木工程

    台州育华

    60

    353

    包永兴

    210190210006

    法学

    台州育华

    60

    354

    黄元标

    210190310008

    会计学

    台州育华

    60

    355

    陈湛

    22406279

    土木工程

    湖州前锦

    60

    356

    洪绘

    210050160007

    测绘工程

    湖州前锦

    60

    357

    章家熙

    210050330010

    计算机科学与技术

    湖州前锦

    60

    358

    刘亚婷

    210050360010

    法学

    湖州前锦

    60

    359

    沈冲

    210050230061

    工商管理

    湖州前锦

    60

    360

    何奇峰

    20532052

    法学

    湖州前锦

    60

    361

    袁浩峰

    20538094

    动物医学本

    湖州前锦

    60

    362

    金建军

    22406373

    土木工程

    绍兴前进

    60

    363

    梁辉

    210140290014

    环境工程

    绍兴前进

    60

    364

    李嘉苧

    22423075

    园林

    绍兴前进

    60

    365

    沈黎芳

    22401109

    中药学

    绍兴前进

    60

    366

    刘婷

    210140480008

    园林

    绍兴前进

    60

    367

    麻栗源

    22408018

    电子信息工程

    宁波硕学

    60

    368

    张凯煜

    22422030

    法学

    宁波硕学

    60

    369

    朱洛娴

    22419200

    会计学

    宁波硕学

    60

    370

    应超鹏

    22423233

    园林

    宁波硕学

    60

    371

    杨依慧

    112046046

    会计学

    校本部

    60

    372

    胡婧靖

    210270520034

    会计学

    校本部

    60

    373

    李波

    210010310006

    会计

    校本部

    60

    374

    章禅敏

    22404012

    土木

    校本部

    60

    375

    黄家乐

    210010480016

    园林

    校本部

    60

    376

    傅方正

    210010480020

    园林

    校本部

    60

    377

    李朝方

    22424119

    农学

    湖州前锦

    59.5

    378

    马涛

    210050210021

    法学

    湖州前锦

    59.5

    379

    余荻

    210250480008

    园林

    依米书院

    58

    380

    郑林怡

    210270520026

    会计学

    校本部

    58

    381

    潘晨

    22419216

    会计本

    台州育华

    57.5

    382

    徐雷

    20513062

    建筑学

    湖州前锦

    57.5

    383

    陈乐斌

    22406743

    土木工程

    台州育华

    57

    384

    李馨

    210050170003

    电子商务

    湖州前锦

    57

    385

    涂世旋

    22407243

    计算机科学与技术

    金职信息

    56.5

    386

    钱益奇

    22404055

    环境工程

    绍兴铭业

    56.5

    387

    杨红玲

    22401134

    中药学

    华博特

    56.5

    388

    李永

    210190440015

    土木工程

    台州育华

    56.5

    389

    王泽浩

    22404081

    环境工程

    绍兴前进

    56.5

    390

    金家伟

    210140210026

    法学

    绍兴前进

    56.5

    391

    王凯

    210170170010

    电子商务

    宁波硕学

    56.5

    392

    张伯伦

    122140123

    航空

    校本部

    56.5

    393

    陈志鑫

    210010230010

    工商管理

    校本部

    56.5

    394

    王陈栋

    22417020

    领军农林经济管理

    校本部

    56.5





    地址: 杭州市临安区衣锦街252号
    邮编: 311300
    申诉电话: 0571-[6374-3537]
    招生热线: 0571-[6374-2807]\63742808
                    0571-[6392-0327]
    邮箱: jxjy@zafu.edu.cn
    网站首页
    通知公告
    学院动态
    在线咨询
    学生平台
    学院概况
    学院概况
    招生信息
    教育教学
    就业动态
    招生信息
    招生简章
    招生监督
    校外教学点
    报考咨询
    教育教学
    学籍管理
    成绩管理
    网络课程
    特色项目
    培训鉴定
    培训项目
    职业鉴定
    学员活动
    名师名家
    党建工作
    理论学习
    主题教育
    组织机构
    工会工作
  • 友情链接:
  • 查询中心成绩查询旧版回顾繁體中文
  • 版权所有 © 2018   浙江农林大学继续教育学院   备案号: 浙ICP备11046845号